Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

УДО "Называевская ДШИ" размещено в здании общей площадью 1294 кв. м. Имеется 11 учебных кабинетов, их площадь составляет 835 кв.м., концертный зал. Здание благоустроенное с наличием водопровода, канализации, центрального отопления. Столовая отсутствует. Имеется библиотечный фонд  (536 ед.). Учреждение подключено к сети Интернет, скорость подключения - 8 мбит/с. Количество персональных компьютеров, подключенных к сети Интернет - 5 шт. В учреждении оборудован компьютерный класс для занятий компьютерной графикой (5 рабочих мест).

Здание оснащено огнетушителями в количестве 12 штук, оборудовано пожарной сигнализацией. В учреждении принимаются необходимые меры по антитеррористической защищенности: смонтировано по периметру  территории металлическое ограждение, установлена система видеонаблюдения, имеется "тревожная кнопка", соблюдается пропускной режим. Территория освещена в темное время суток.

В учреждении имеются обрудованные учебные кабинеты.

В кабинетах по изодеятельности имееются:

- магнитно-маркерные, меловые доски,

- мольберты;

ноутбуки для педагогов, мониторы для демонстрации визуального ряда.

В кабинетах для занятий музыкой:

музыкальные инструменты (пианино);

ноутбуки для педагогов, мониторы

В теоретических кабинетах:

- магнитно-маркерная, меловая доски;

- мультимедийное оборудование, интерактивная доска.

В кабинете  для занятий хореографией:

- пианино;

- зеркала;

- балетные станки.

Кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

О библиотеке(ах)

Библиотека в учреждении отсутствует

Объекты спорта в учреждении отсутствуют

для обучения детей используются различные средства обучения, в том числе:

- музыкальные инструменты;

- визуальные (наглядные пособия, макеты, геометричские фигуры и т д);

- ауидовизуальные (видеозаписи, презентации);

- учебники, учебные пособия;

- компьютеры, мультимедиа.

Средств обучения и воспитания, прспособленных для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, нет

В учреждении питание обучающихся не предусмотрено

Учреждение создает условия для охраны и укрепления здоровья обучающихся:

Соблюдаются санитарные нормы, предъявляемые к организации образовательного процесса (расписание занятий и перемен);

Используются формы, методы обучения и воспитания, педагогические технологии, адекватные возрастным возможностям и особенностям обучающихся;

Соблюдаются санитарные нормы при использовании технических средств обучения;

Организуются динамические паузы на занятиях, способствующие эмоциональной разгрузке и повышению двигательной активности;

проводятся санитарно-эпидемиологические мероприятия;.

Осуществляется наблюдение за состоянием обучающихся;

Для учащихся организуются и проводятся мероприятия по вопросам здорового и безопасного образа жизни;

Созданы условия для соблюдения личной гигиены;

Для оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся заключен договор с БУЗОО "Называевская ЦРБ", имеется аптечка для оказания первой помощи;

Все работники учреждения ежегодно проходят медицинский осмотр и получают допуск к работе;

В учреждении имеется комната отдыха для обучающихся, оборудованная столами, стульями.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Для обучающихся нет доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В учреждении не  используются электронные образовательные ресурсы

Образовательная деятельность учрежденияя осуществляется по следующим адресам:

Омская область, г. Называевск, ул. Электровозная, д. 58;

Омская область, г. Называевск,  ул. Кирова, д. 44