НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ ВЫШЕ!!!!

Навигатор дополнительного образования Омской области:

На старт! Внимание! Марш!

В целях реализации мероприятий регионального проекта, обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», на основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 03.09.2019 № 467 «Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей» на территории Омской области в 2020 году внедряется целевая модель развития региональных систем дополнительного образования детей.

В рамках реализации на территории Омской области Целевой модели в настоящее время осуществляются организационно-методические мероприятия по формированию современного контура дополнительного образования детей региона.

Одним из таких мероприятий является развертывание автоматизированной информационной системы «Навигатор дополнительного образования Омской области» в информационно-телекоммуникационной системе «Интернет» на сайте: https://р55.навигатор.дети

Функции регионального оператора Навигатора дополнительного образования Омской области (далее – Навигатор дополнительного образования) выполняет бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Центр духовно-нравственного воспитания «Исток» - Региональный модельный центр дополнительного образования детей. В настоящее время осуществляется наполнение Навигатора дополнительного образования информацией об образовательных организациях, реализующих программы дополнительного образования, и каталога программам дополнительного образования, реализуемых образовательными организациями Омской области.

Навигатор дополнительного образования должен стать, в первую очередь, порталом-помощником для родителей (законных представителей) и детей. Он сочетает в себе ряд возможностей справочно-информационной системы и электронного навигатора. Это единая структура, которая позволяет в одном месте найти информацию об образовательных учреждениях, их программах, контактные данные, найти учреждения дополнительного образования на карте — оценить их доступность. После завершения работ по наполнению Навигатора дополнительного образования информацией он поможет родителям (законным представителям), детям, широкому кругу заинтересованных лиц получать актуальную и достоверную информацию о программах, реализуемых организациями дополнительного образования на территории Омской области, осуществлять действия по выбору программ, объединений, зачислению в них посредством информационно-телекоммуникационной системы «Интернет».

БУ ОО ДО «ЦДНВ «Исток» - РМЦ ДОД Омской области

Уважаемые родители и посетители сайта!

На информационном портале «Навигатор дополнительного образования детей Омской области» Вы можете подавать предварительные заявки на интересующие Вас программы дополнительного образования детей, а также отслеживать результаты рассмотрения поданных Вами заявок.

Для этого Вам необходимо пройти все этапы регистрации на сайте «Навигатор дополнительного образования детей Омской области». Войти на сайт можно по ссылке https://р55.навигатор.дети/    или набрать в поисковой строке любого браузера «Навигатор дополнительного образования Омской области»

Этапы регистрации для родителей:

1. В правом верхнем углу сайта щелкните правой кнопкой мыши на надписи «Регистрация». В появившейся форме регистрации Вам необходимо заполнить следующую информацию: муниципалитет, ФИО, номер телефона, адрес электронной почты и пароль. Нажать кнопку «Зарегистрироваться».

2. На адрес электронной почты, который Вы указали при регистрации, будет отправлено письмо от отдела поддержки Навигатора. Вам необходимо пройти по ссылке из письма, направленного на указанную электронную почту, для подтверждения электронного адреса. Без подтверждения электронного адреса родитель не сможет получить сервисное уведомление об изменении статуса поданной заявки.

3. В письме также будет продублирован Ваш логин и пароль, которые Вы можете использовать для входа в личный кабинет на сайте «Навигатор дополнительного образования детей Республики Хакасия». Для того, чтобы попасть в личный кабинет, в верхнем правом углу щелкнете по надписи «Вход», введите вручную адрес Вашей электронной почты и пароль, которые Вы использовали при регистрации на сайте.

4. В правом верхнем углу появится Ваше ФИО, щелкнув по которому, Вы сможете увидеть свой личный кабинет. В личном кабинете Вам доступен Ваш профиль, в котором указаны Ваши данные, а также вкладки «Дети», «История просмотров» и «Пароль».

5. Во вкладке «Дети» Вы можете добавить данные как одного ребенка, так и других детей (Ф.И.О, дату рождения). Данные будут автоматически подставляться в форму заявки на программу или мероприятие.

6. Во вкладке «История просмотров» Вы можете увидеть просмотренные программы дополнительного образования.

7. Во вкладке «Пароль» Вы можете изменить пароль Вашей учетной записи.

Если в течение 5-7 дней после записи на интересующую Вас секцию, Вы не получили на электронную почту уведомления, сообщающего о результатах обработки заявки, скорее всего, Вы не подтвердили свой электронный адрес.

Вы можете сделать это в любое время. Достаточно пройти по ссылке из ранее полученного письма от Отдела поддержки Навигатора.