Источник: https://dshi-nzv.nubex.ru/6683/

Домашние задания по образовательным программам

ДПП "Живопись"

1 класс пр. Риу В.А.

Станковая композиция

Дается 2 темы на выбор.

Тема №1    Конкурсная тема «Благовест» (положение конкурса прилагается). Техника исполнения графика или живопись по выбору. Формат А-3. Если материалы в школе, то выполнить фор эскиз в материале на альбомном листе для переноса на рабочий формат.

Тема №2   «Моя Художка» рассказываем о том, что происходит в нашей школе. Будни, праздники, учеба, пленэр. Можно рассказать о нашей школе в далеком будущем, в которой будут учиться ваши дети. Техника исполнения     графика. Формат А-3. Если материалы в школе, то выполнить фор эскиз в материале на альбомном листе для переноса на рабочий формат.

Рисунок

Наброски и зарисовки фигуры человека, в разных положениях стоя, сидя, в движении с легкой тональной проработкой. Формат  альбомный лист (А-4), графитный карандаш. 10 набросков на разных альбомных листах (обратить особое внимание на правильность пропорций, компоновку наброска в листе, применение «живой» линии разного нажима).

Живопись

Этюды и зарисовки фигуры человека, в разных положениях стоя, сидя, в движении. Выполняется в цвете. Формат  альбомный лист (А-4), акварельные краски (обратить особое внимание на правильность пропорций, компоновку наброска в листе, цвета тональное решение). 10 этюдов на разных альбомных листах.

Рисуем своих близких людей: мам, пап, братьев, сестер, всех кто рядом с вами на самоизоляции. Как дополнительное задание (по желанию) можно сделать наброски домашних животных.

Контакты для консультаций: Риу В. А.  тел. 8 904 324 59 57, WhatSaap номер тот же, электронная почта  vriu@mail.ru

©2019г., Учреждение дополнительного образования «Называевская детская школа искусств» (УДО «Называевская ДШИ»)